22.04.2014 16:13
Новости.
Просмотров всего: 5815; сегодня: 1.

«Левенгук» выкупит часть своих акций

«Левенгук» выкупит часть своих акций

Лидер российского рынка оптической техники ОАО «Левенгук» (LVHK) рассмотрит вопрос покупки части своих акций в случае падения их цены ниже 10 рублей.

Один из крупнейших российских дистрибуторов и производителей оптической техники Группа «Левенгук» проанализировала уровень цен на акции компании, сложившийся на РИИ Московской биржи за последний месяц. Цену в пределах 10 рублей за акцию руководство компании считает необоснованно низкой. В связи с тем, что стоимость акций в марте была ниже справедливой стоимости и стоимости чистых активов, Группа «Левенгук» планирует поставить на повестку дня вопрос об обратном выкупе части ценных бумаг в случае дальнейшего падения цены ниже вышеназванного уровня. Согласно итогам торгов за март, цена акции колебалась в пределах 10–11 рублей. В апреле она выросла до 12 рублей.

«Перспективы дальнейшего развития российского рынка оптической техники, а также финансовая устойчивость и грамотно продуманная стратегия развития нашей компании не позволяют нам не реагировать на значительное снижение цены акций. Мы готовы рассмотреть вопрос покупки части своих акций по столь низкой цене и считаем, что это будет лучшей инвестицией Группы в свете интенсивного роста ее бизнеса», – комментирует ситуацию генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Группа компаний ориентирована на повышение маржинальности и своим примером готова подтвердить серьезные планы на будущее.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук»(ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге, Варшаве, пригороде Амстердама, Ванкувере и Чикаго. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» – 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 74 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 56 городах России и стран СНГ.

Московская Биржа – крупнейший в России и Восточной Европе биржевой холдинг, образованный в результате слияния биржевых групп ММВБ и РТС. Входит в двадцатку ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами, суммарной капитализации торгуемых акций, а также в десятку крупнейших бирж производных финансовых инструментов.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...