12.09.2014 13:49
Консультации.
Просмотров всего: 6814; сегодня: 2.

Начинающему спекулянту

Начинающему спекулянту

На фондовом рынке оборачиваются четыре базовых вида ценных бумаг –

╬ вексель

╬ акция

╬ облигация

╬ чек

Облигация и вексель больше подойдут консервативным инвесторам, т.е. тем, кто не гонится за большими доходами, а предпочитает надёжность своим вложениям.

Наиболее же оптимальным и привычным для многих инвесторов объектом спекуляций является именно акция. Однако для извлечения максимальной выгоды необходимо понимать сущность данного инструмента и разбираться в тех деталях, которые прямо или косвенно влияют на стоимость акции.

Наиболее качественные характеристики, присущие акциям, это волатильность, ликвидность, и, естественно, цена.

Ликвидная акция – это та акция, которую можно купить или продать практически в любой промежуток времени. Чем ликвиднее акция, тем больший объём торгов происходит по ней.

Волатильность – это амплитуда изменения цен на акции. Именно за счёт большой волатильности акция привлекает краткосрочных спекулянтов на рынок ценных бумаг.

Формируется цена акции при помощи многих правил и факторов. Напомним, что акция – это документ подтверждающий право собственности на какое-либо предприятие. Она также даёт право голоса на собрании акционеров и другие привилегии.

Для расчёта «стоимости» конкретного вида бизнеса, и определения «справедливой» цены акции, существует определённая методика и называется она – «фундаментальный анализ» (http://investr-pro.ru/fundamentalnyj-analiz.html).

Справедливая цена – это базовая характеристика ценности акции для покупателя, заинтересованного принять участие в бизнесе.

Спекулянты заинтересованы в том, чтобы получить как можно оперативную прибыль и не более того. Их мало волнует цена акции в прошлом или то, какая она будет в далёком будущем, единственно, что важно – цена акции на текущий момент времени.

Читать далее.... (http://investr-pro.ru/nachinayushhemu-spekulyantu.html)

Ссылка по теме публикации: investr-pro.ru/nachinayushhemu-spekulyantu.html


Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...